Мото клуб.: Yamaha XJR 400 - Мото клуб.

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Yamaha XJR 400 XJR 400, описание, характеристики

#1 Пользователь офлайн   XAPOH 

• Местный
  • ГородКрасноярск
  • Мотоцикл:бывает

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:29

Помните рекламу "Какой шампунь от перхоти номер один в России?". Ну конечно хеденшолдерс. Неужто это лучший или единственный шампунь от прехоти? Нет, но это первая ассоциация. Просто нам давно и усиленно полощут мозг из зомбоящика люди, которые "все еще кипятят".

А какой "лучший дорожный мотоцикл в классе 400 см3" или "лучший мотоцикл для новичка"? Правильно, это Honda CB 400. А причина та же - ее "пиарят" все мотоиздания. А ведь немало достойной техники остается в ее тени. Yamaha XJR 400 как раз из них.

Прикрепленное изображение: monthly_11_2011/post-3-0-90311400-1320953138.jpg

Большая круглая фара, прямая посадка пилота, литые колеса, четырехцилиндровый рядный двигатель воздушно-масляного охлаждения, приборка с двумя хромированными колодцами спидометра и тахометра. Все это неустаревающий дизайн классического дорожного мотоцикла.

Двигатель рядный, четырехцилиндровый с развитыми ребрами воздушного охлаждения. Из-за отсутствия рубашки водяного охлаждения двигатель чуть шумнее той же "сибихи" или бандита, но, как говорится, на скорость не влияет. Двигатель среднефорсированный, что позволяет заправлять его 92 бензином и обеспечивает колоссальный ресурс. Характер весьма ровный с подхватом в районе 7-10 тыс. оборотов. Его вполне хватает для динамичной езды и максимальной скорости в 180 км/ч.

Система охлаждения с большим масляным радиатором не дает перегреваться двигателю даже в глухих пробках жарким летним днем. При этом кострукция получается проще, чем у "водянок" - нет помпы, нет необходимости следить за антифризом (и менять его). Та же схема используется и на старшем XJR 1200/1300.

Подвеска среднестатистическая для классиков 90х годов: телескопическая нерегулируемая вилка диаметром 41 мм. и два амортизатора сзади с регулировкой преднатяга пружин. На высокой скорости в поворотах и на плохой дороге энергоемкости порой не хватает, но это болезнь всех внутрияпонских четырехсоток, расчитанных на вес японцев. При этом в вилке можно поменять масло на более густое и поставить более упругие пружины, а на зад есть огромное количество различных неоригинальных амортизаторов по скромной цене.

Посадка классическая прямая, сидение широкое и мягкое. Приборная панель находится перед глазами и содержит всю необходимую информацию: аналоговые тахометр и спидометр (с счетчиками дневного и общего пробега), блок контрольных ламп и указатель уровня топлива.

Комфортная крейсерская скорость около 120 км/ч, далее немного начинает досаждать поток встречного воздуха. Но до положенных 180 разгоняется весьма уверенно. Если не гнать на максималке, то расход топлива укладывается в 5-7 литров на сотню, что в купе с 20 литровым баком обеспечивает неплохой запас хода.

Тормоза хорошо справляются со своими обязанностям, тут не экономили: спереди установлены 2 диска с двухпоршневыми суппортами, сзади один диск.

В 1998 году был произведен рестайлинг, в результе которого изменилась форма бака и хвостового пластика с задним фонарем, а на приборке появились электронные часы.

Обычно четырехсотки покупают первым мотоциклом, зачастую на последние деньги. Тут у "хыжиэра" есть неоспоримый козырь: ямаха в среднем на 500-1000 долларов дешевле одноклассников ни в чем при этом им не уступая.

Yamaha XJR 400
Годы выпуска 1990-2007
Тип классик

Двигатель
тип двигателя: 	4-цилиндровый, 4-тактный
рабочий объем двигателя: 	399 см3
питание: 	4 карбюратора BSR30
охлаждение: 	воздушно-масляное
количество клапанов на цилиндр: 	4 клапана на цилиндр
крутящий момент: 	35,3 Нм при 9500 об/мин
диаметр цилиндра / ход поршня: 	55 мм х 42 мм
максимальная мощность: 	53 л.с. при 11000 об/мин

Трансмиссия
число передач: 	6
тип привода на заднее колесо: 	цепь

Подвеска
спереди: 	телескопическая вилка диаметром 41 мм
сзади:   	2 амортизатора с регулировкой преднатяга пружин

Колеса
размер задней шины: 	150/70-17
размер передней шины: 	110/70-17

Тормоза
передние: 	двухдисковые, диаметр диска 298 мм
задние:   	дисковый, диаметр диска 245 мм

Размеры
сухой вес мотоцикла: 	175 кг
емкость бензобака: 	20 л
высота по седлу: 	735 мм
колесная база: 	1435 мм
длина: 	2075 мм
высота: 1080 мм
ширина: 745 мм

Прикрепленное изображение: monthly_11_2011/post-3-0-21099200-1320953137.jpg Прикрепленное изображение: monthly_11_2011/post-3-0-76098000-1320953137.jpg Прикрепленное изображение: monthly_11_2011/post-3-0-16890700-1320953138.jpg

0

#2 Гость_evaefremova81_*

Отправлено 29 Март 2012 - 11:34

В прошлом году не прошло и месяца с момента покупки мужем мотоцикла ИЖ-Планета -5, как он купил себе новую игрушку. На этот раз покруче и подороже. На Yamaha XJR400 не стыдно и по городу проехать, а Планету мы для деревни оставили.

Прикрепленное изображение: monthly_03_2012/post-0-0-68247300-1333010079.jpg

Вживую мотоцикл выглядит просто отлично. Классические формы, глубокий черный цвет с мельчайшими блестками, которые очень красиво подчеркивают цвет на ярком солнце. Заводится он с кнопки, затем раздается глухое рычание и можно трогаться. Звук, конечно очень выгодно затмевает многие машины.

Перед глазами водителя необходимый минимум приборов: аналоговые спидометр (с счетчиками суточного и общего пробега), тахометр и датчик топлива. Все приборы выполнены в том же стиле, что и сам мотоцикл, с очень красивыми хромироваными деталями, ярким циферблатом с крупными цифрами, которые очень легко заметны.

Характеристики Yamaha XJR400:
объем двигателя - 400 см3
максимальная мощность - 53 л. с.
коробка передач - 6-ти ступенчатая
бензобак - 20 литров
вес мотоцикла - 179 кг.

Во время езды мотоцикл приносит массу удовольствия. Я в принципе отношусь к этому средству передвижения абсолютно равнодушно, но посидев за рулем Yamaha XJR-400R испытала кучу эмоций. Мало того, что меня впечатлил внешний вид, так после поездки я изменила свое отношение к мотоциклам: очень плавно трогается с места, никаких рывков, толчков и дерганья; разгоняется в считаные секунды; сиденья очень удобные, мягкие.

В общем очень мне все понравилось, хотя изначально я была против покупки мотоцикла, мне казалось, что это абсолютно бесполезное приобретение, но для поклонников спортивного стиля вождения и любителей мотоциклов - это очень выгодное и недорогое удовольствие.

Yamaha XJR400 - отличный и недорогой мотоцикл.

Кстати, бензина есть примерно 4 л./100 км.
0

#3 Гость_Los'_*

Отправлено 29 Апрель 2012 - 20:29

Если рассматривать японские мотоциклы с объемом двигателя 400 см3, то наибольшей популярностью пользуются Yamaha Fazer 400, Suzuki Bandit 400, Honda CB1, CB400SF. Значительно реже встречается Yamaha XJR 400, малокубатурный “брат” мускул-байка XJR1300.

По сути, Yamaha XJR 400 представляет собой классику японского мотопрома. Круглая фара, рядный четырехцилиндровый двигатель с воздушно-масляным охлаждением, два амортизатора сзади и хромированные колодцы приборов… Мотоциклисты до сих пор ностальгируют по "ревущим семидесятым", а компании-производители с готовностью удовлетворяют этот "зуд".

На рынок Японии Yamaha XJR 400 вышла в 1993 году, и практически без изменений выпускается по сей день. Небольшой фейслифтинг мотоцикл пережил в 1996 году, когда, наряду с обычным XJR 400R, публике представили Yamaha XJR 400R II. Байк получил цифровую приборную панель и симпатичный обтекатель, тогда как техническая начинка осталась без изменений. Вторая заметная невооруженному глазу модернизация была проведена в 1998 году. Тогда изменили форму хвостовика и бака. На приборной панели появились часы. В то время, как двигатель и задняя подвеска остались без изменений, телескопическая вилка обзавелась новыми “потрохами".

Вживую мотоцикл выглядит просто отлично. На нажатие кнопки электростартера он отзывается глухим рычанием с необычным присвистом. Поворот ручки газа превращает рычание в звонкое рявканье, согревающее мятежную душу и зовущее за руль. Что ж, не будем заставлять байк просить дважды!
За рулем чувствуешь себя если и не как дома, то уж как в гостях у старого знакомого — точно. В меру широкое сиденье не досаждает излишней жесткостью, и относится к "пятому элементу" водителя с подобающим почтением. Посадка прямая, непринужденная, что вкупе с высоким рулем создает отличный водительский "микроклимат". Обзорность вокруг великолепная, не в последнюю очередь благодаря неплохим зеркалам, а также отсутствию на них вибрационной "ряби".
Перед глазами водителя необходимый минимум приборов: аналоговые спидометр (с интегрированными счетчиками суточного и общего пробега), тахометр и датчик топлива. Их читабельность весьма хороша и довершает картину эргономической идиллии.

В процессе езды Yamaha XJR 400 также оставляет приятные впечатления. При активной работе коробкой переключения передач рядный четырехцилиндровый воздушник охотно разгоняет нелегкий, в общем-то, мотоцикл (176 кг сухого веса). Его мощности в 53 л.с., достигаемой при 11000 об/мин, хватает для повседневной умеренной езды с избытком, разве что активный обгон потребует "упасть" на одну-две передачи вниз.

Большие скорости — не стихия Yamaha XJR 400, причем не только из-за отсутствия ветрозащиты. "Узким местом" мотоцикла являются подвески. Олицетворяя собой бюджетный подход, они представлены простой телескопической вилкой спереди и парой амортизаторов сзади. В то время, как вилка, несмотря на отсутствие регулировок, ведет себя вполне адекватно (хотя по желанию можно залить туда масло и погуще), амортизаторы пасуют перед отечественной дорожной действительностью. Даже с одним водителем за рулем на наших дорогах подвеска работает на грани пробоя, что уж говорить о езде с пассажиром! Это же обстоятельство негативно отражается на управляемости в поворотах. Посему для езды на Yamaha XJR 400 можно порекомендовать динамичный, но абсолютно неагрессивный стиль вождения.

В отличие от подвесок, тормоза на мотоцикле хороши. Вопреки традиции ставить на относительно простые "четырехсотки" однодисковые тормозные механизмы, которые на машинах, ненамного отставших от "шестисоток" по весу, работают далеко не лучшим образом, Yamaha XJR 400 щеголяет полноценной двухдисковой системой с двухпоршневыми суппортами. На данном мотоцикле еще установлены и армированные шланги, так что эффективная работа тормозов, данная им "от природы", дополнена хорошей обратной связью.

Для поклонника классического мотоцикла Yamaha XJR 400R может стать отличным выбором. Помимо того, что сам по себе мотоцикл очень неплох, так еще и в некотором роде эксклюзивен (учитывая превалирование на рынке Honda CB400 и Suzuki Bandit). Мотоцикл обладает хорошей динамикой, а эргономические показатели и вовсе на высоте.

Если вы удержитесь от реализации своих спортивных амбиций при помощи Yamaha XJR 400R, то мотоцикл станет вашим верным другом, почти прирученной пантерой.
0

#4 Гость_Nerv_*

Отправлено 29 Апрель 2012 - 22:54

Yamaha XJR 400 сравним с Honda CB400SF, Kawasaki ZRX400, Suzuki Inazuma 400 и подобными классиками/неоклассиками.
Единственным недостатком считаю - воздушную систему охлаждения...
Не хорошо, для 400ки... учитывая, что преимущества 400ок городской цикл.
Но так-же, учитывая, что стоять на нем не придется в городе, на это можно посмотреть сквозь пальцы. B)
А еще - он очень красивый мотоцикл.
0

#5 Гость_3R_*

Отправлено 30 Апрель 2012 - 12:18

За Ямаху скажу.
Yamaha XJR 400 хороший аппарат, теперь любовно отданный мною брату, откатавший меня три года. Рулится как велосипед. Оченна я ее люблю. Есть проблема - железо, запчасти, аппарат редок на российском рынке. Мною эта проблема была решена покупкой мотора-донора. Хотя донор пока особо не пригодился.
0

#6 Гость_Bel_*

Отправлено 01 Май 2012 - 10:10

Отъездил на Yamaha XJR 400 почти 15 тык в прошлом сезоне.
Амморты устанавливаются от Honda СB750 - про слабость задней подвески можно забыть.
В принципе, продавал аппарат в хорошем тех состоянии, только внешний вид там был на 4-.
Да, мой рост 183, абсолютно нормально умещался на нём, с пассажиром и на дальняки ездили.
Прикрепленное изображение: monthly_05_2012/post-0-0-17586300-1335856189.jpg
0

#7 Пользователь офлайн   Agent Smith 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородЦарь-град
  • Мотоцикл:Honda CB900F Hornet

Отправлено 01 Май 2012 - 11:43

Мне Yamaha XJR 400 очень понравился, лёгкий, динамичный, хорошо управляющийся (может из-за руля Rethal, который был установлен).
По характеристикам он, по-моему, самый лёгкий из четырёхсоток, а мощность такая же...
0

#8 Пользователь офлайн   Agent Smith 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородЦарь-град
  • Мотоцикл:Honda CB900F Hornet

Отправлено 01 Май 2012 - 11:56

Вот наткнулся на интересную модельку. Yamaha XJR 400 1:12 от Aoshima.

Прикрепленное изображение: monthly_05_2012/post-8-0-08232400-1335862607.jpg

0

#9 Гость_3R_*

Отправлено 02 Май 2012 - 07:59

Yamaha XJR 400 - классичней не бывает

Итак, расскажу историю моего зверька. Коротенько)))

Было это три года назад. Выбирал я тогда себе мото и очень хотел приобрести его в Саратове, ибо ехать никуда не хотелось. Облазил все объявления в начале сезона и увидел ее - Yamaha XJR 400. При выборе сразу знал - спорт никогда не куплю (больная спина), чоппер тоже. Поскольку "Явовское" и "Восхондовское" прошлое было еще в голове - чем классичней был мотоцикл, тем для меня предпочтительнее.
Присматривался к "сибихам" - не то. "Бандиты" нравились, но на тот момент в продаже их не было. А тут в Энгельсе и такая красотища.

Я сразу полез в инет узнавать что за модель и так далее. Оказалось, что зверек весьма редкий, потому что внутрияпонец. Главная проблема - нет толком ни мануалов, ни запчастей. Только если заказывать напрямую из Японии или ждать на разборках.

Приехал я в Энгельс к пареньку, он открыл гараж - и я прям загорелся. Так он мне понравился, так удобно было сидеть. Короче, не задумываясь отдал ему по тем временам 80к рублей, забрал и перегнал в Саратов.

Первый сезон отъездил без каких-либо проблем. Мотоцикл был в полном стоке - ни одной "левой" запчасти. Все родное, даже поворотники, зеркала и резонатор. На всем - лейблы "Ямахи". Потом мне рассказали его историю. Наш парень саратовский уехал во Владик и притащил его оттуда, продал через полгода в Энгельс, потому что "перегорел" вроде как мототемой, Энгельсский отъездил на нем два месяца и купил себе XJR, но только литрдвести. Потом мот достался мне.

Не смотря на древний 1993 год рождения мот был в отличном состоянии. Судя по всему, на нем ни разу не падали. На стоковых запчастях не было ни одной коцки. Единственное - ржавый бак. Это была его главная беда. Как выяснилось позже, в Японии, похоже, на нем тоже не ездили, а бак проржавел, потому что он валялся где-нибудь долгое время и ждал нормального хозяина.

Потеря первого сезона - тросик спидометра. Потерял в первый же месяц - не заметил как он открутился, а когда заметил было уже поздно :-(

Ездил я на своей Yamaha XJR 400 и радовался. Мот по своей послушности напоминает велосипед. Куда хочешь - туда он и едет, если есть желание - можно и навалить, сидеть удобно, все на своем месте, двадцатилитровый бак позволяет забыть вообще о заправке))). Хочешь войти в поворот со спортивным наклоном - легко. Конечно угол не тот, слайдеры мотоботов об асфальт не скребут, но ложится тоже неплохо. По грунтовкам едет, как Восхонда. Если вдруг взбрыкнет на "болталке" на асфальте я просто притормаживал, удерживал его ногами, как велосипед, и выравнивал. Мотоцикл совершенно не валкий. Иногда на светофорах ноги не опускал - он сам стоял. Водители ТАЗов охеревали от таких сцен. Еще охеревали, когда дружелюбная "классика", похожая со стороны на "Яву" стреляла со светофора. Видно, что не ожидали от нее такой прыти.

Говорят, что его минус - воздушно-масляное охлаждение. Ездил в любую жару, стоял в пробках - ни разу не перегревал. По-моему, эту четырехсотку перегреть невозможно.

Обычно "чесотки" берут на один сезон. Но я так влюбился в этот аппарат, насмотрелся, как литры и спорты торчали в пробках, пока я пролезал в любые щели, что решил не менять.

На следующий год весной пришел "размораживать" свою Ямаху. Как положено, поменял бензин, свечи. Мот отказывался заводиться - умучался. На третий день (каждый день в гараж ходил вечерами) кое-как схватил один цилиндр, потом второй, потом еще два подхватили. Закоксовался движок. Ничего - потихоньку ожил.

Начал я откатывать сезон, но как-то все пошло неудачно. Первым выездом поехал в "Адреналин" покупать масло. Из двора выезжала тетка на Матизе. Она решила, что выезд односторонний и заняла всю полосу. Я попытался протиснуться в узкую щель между ее авто и тротуаром - почти получилось, но там намыло песок, поскольку ногу выставить не смог из-за ее авто, попытался балансировать и удержать мотоцикл. Почти получилось, но в последний момент заднее колесо все же пронырнуло на песке и я, почти стоячий, повалился. Обошлось без потерь - даже не поцарапал, только подмял лапку переключения передач. Выправили тем же вечером в гараже.

Неприятности продолжались - что-то застучало в двигателе. Вот тут я как раз и испугался. Встал вопрос - продавать совсем за бесценок или... короче я решил вылизать этот мото и оставить себе насовсем. Я почему-то прикипаю к некоторым вещам.

Был целый консилиум что же там стучит. Кто какие варианты предлагал. Цепь ГРМ, натяжители, барабан корзины сцепления... Не долго думая я решил в зиму половинить движок, за одно и поменять там все - заказал из японии натяжители, успокоители, прокладки, маслосъемные колпачки, впускные коллекторы, цепь ГРМ... ну и на всякий случай прикупил на разборке живой движок 95 года. Парень прислал двигатель и сказал, что в довесок пришлет бак и стартер. Типа подарок. Но так и пропал на полгода.

Заодно я решил полностью поменять сцепление - заказал новые диски и весь ливер за весьма круглую сумму. Наступила осень, часть запчастей пришло. Мы поехали на последнюю сходку за город. Там приглючил ксенон и я остался без света ночью. Везли меня домой уже под конвоем. В результате у цирка впереди едущий оттормозился на мигающем зеленом светофоре, а я в этот момент навалил. В задницу ему (точнее ей))) въезжать не стал - решил завалить мот и останавливаться нетрадиционным способом. Расфигачил приборку, отломал водительскую ножку, чуть поцарапал стоковый глушитель - вот это потеря-потерь ;-(

В итоге заказал на ибэе новую приборку, фару (нафик - старая в отличном состоянии), водительские подножки.

Прошла зима. Весной начали собирать мото. Я стоял над душой - вскрыли. Выработки в двигле почти нет, такое ощущение, что на нем не ездили. Дефектов не нашли - поменяли только массивную цепь внутри (цепь стартера по-моему) ну и все новые запчасти туда запихнули, которые из Японии приехали, и те, что посвежее со второго двигла, хотя там и так все свежее было.

Потом ребята предложили вилку в отличном состоянии родную. Я куркуль - купил в запас. Приехали из Японии сразу два комплекта сальников и пыльников. Один лежит в запасе, один поставил на новую вилку.

Поменял цепь и звезды - поставил все оригинальное из Японии. Воздушный фильтр подобрал от сибихи - подходит идеально. Все колодки заменил, масло само-собой, каждый год.

К сожалению, впускные коллекторы приехали не те. Что-то в ЮНОКАле намутили. Короче 10 тыщ р. выкинул на ветер - забирать и менять их не стали и я забил. Лежат новые, пылятся.

Мот собрали, начали запускать - потек карбюратор. Какой-то дибил видно решил его почистить давненько - ну и плоскогубцами сдавил стаканы для игл.

Я заказал с разборки карб - купил всю планку с мота 2000 года - почистил. Карбюраторы все в идеальном состоянии. Свою планку убрал в запас.

Потом случилось страшное. Опять начали запускать мот - бак окончательно сгнил и потек. Заказал с разборки в Москве родной бак, тока чуть коцаный - через два дня привезли. Я только поставил - проснулся тот парень, что обещал бак. Говорит - забирай, только пришли кого-нибудь в Москве. "Он у меня новый - , говорит, - вообще без ржавчины и стартер забирай, я с мотоциклами завязал". Так у меня оказалось три бака - старый (который мы, к слову запаяли) и два свежих.

Мот запустили, двигатель промыли. Работает идеально, но новая беда - начал отключаться на ходу третий цилиндр. Я бился в истерике, делал все, что только мог... Короче заказал в Питере новую катушку с бронепроводами на второй и третий цилиндры. Приехала через три дня - проблема решена.

Ура! Мой Yamaha XJR 400 полностью восстановлен. После всего этого я знаю каждый болтик там наизусть. Карб могу снять за три минуты прямо на трассе и там же почистить. Сделал специальную подборку ключей для выезда на дальняк - только нужное. Купил комплект новых свечек в запас. Поставил Денсо, а НЖК нулевые положил для дальняка.

Как итог... блин получилась у русского человека японская Ява. Теперь у меня в гараже лежит второй двигатель, два бака, карбы, вилка, стартер, фара, приборка старая и куча запчастей. То есть можно окончательно утопить японию - я к этому готов Мот работает идеально. Осталось тока выправить бак, нанести аэрографию, дождаться новых впускных коллекторов, которые я заказал повторно, отвалив вновь нехилую сумму. Еще надо крышечки двигла покрасить, которые облезли, когда мы его мыли в бензине и продували. Еще резину надо поменять. Старая в хорошем состоянии, но поддубела чуток. Короче, есть к чему стремиться.

Скока денег я потратил на все ништяки - не скажу. Главное, что всем доволен, сделал себе идеальный мото для города. Ну и есть запас запчастей на любой случай. Если кто будет брать Yamaha XJR 400 - знайте в Саратове есть его безумный фан - найдет любую железку.

Этой зимой собираюсь брать второй мото для совсем глубоких дальняков. Вот выбираю между трансальпом и ТДМ. В гараже места хватит))) Такая вот история про моего зверька, которого я теперь уже точно не продам.

Извините за многабукав. Если осилили - пасиба)))
0

#10 Гость_3R_*

Отправлено 02 Май 2012 - 08:01

Характеристики. Мотоцикл Yamaha XJR 400 1993 г.в. Объем двигателя 399сс, 55 л.с., двигатель рядный, четырехтактный. Чистый японец, никогда не экспортировался с острова.
Максимальная скорость при задушке 175 км/ч. Задушка находилась в спидометре - отсекала после 175 два цилиндра. Теперь ее нет и едет он.... ммм.. ну... х.з. 200-210, но зачем так насиловать машину. Я вообще очень бережно эксплуатирую))) Набор 100 км/ч - 5 секунд по мануалу.
0

#11 Гость_Лина_*

Отправлено 24 Май 2012 - 14:31

Просмотр сообщенияNerv (29 Апрель 2012 - 22:54) писал:

Yamaha XJR 400 сравним с Honda CB400SF, Kawasaki ZRX400, Suzuki Inazuma 400 и подобными классиками/неоклассиками.
Единственным недостатком считаю - воздушную систему охлаждения...
Не хорошо, для 400ки... учитывая, что преимущества 400ок городской цикл.
Но так-же, учитывая, что стоять на нем не придется в городе, на это можно посмотреть сквозь пальцы. :)
А еще - он очень красивый мотоцикл.

А почему воздушная система охлаждения это недостаток этого мотоцикла???? в чем причина?
А также если есть проблема со светом из - за чего может быть? Горит только задний стопак а передняя фара нет. А все целое.
0

#12 Гость_дима_*

Отправлено 02 Июнь 2012 - 13:52

подскажите как правельно прокачать задние амортизаторы
0

#13 Гость_Igor'_*

Отправлено 25 Июнь 2012 - 01:22

Просмотр сообщенияЛина (24 Май 2012 - 14:31) писал:

А почему воздушная система охлаждения это недостаток этого мотоцикла???? в чем причина?
А также если есть проблема со светом из - за чего может быть? Горит только задний стопак а передняя фара нет. А все целое.

1. Я бы не сказал, что воздушно-масляное система охлаждения на Yamaha XJR400 является недостатком. Даже в суровых пробках XJR400 (как впрочем и старший брат XJR1200) практически невозможно перегреть.
А недостатком такую систему охлаждения считают люди не пользовавшие этот мотоцикл. При прочих равных условиях водяное охлаждение эффективнее, позволяет снизить рабочую температуру двигателя (относительно воздушников). Но хэжээру хватает и его масляного радиатора без вентилятора для эффективного рассеивания тепла.

2. Из-за чего не горит фара сложно сказать. Надо проверять электрические цепи. Возможно, что-то случилось с реле, которое отключает фару при нажатии на кнопку электростартера (не помню только есть ли такое на Yamaha XJR400).
0

#14 Гость_XJR 400_*

Отправлено 27 Июнь 2012 - 10:00

иногда дергает байк при наботе скорости,дергает так как будто ему нехватает бензина,хотя бензина предостаточно! Что это может быть?
0

#15 Гость_sanu1996_*

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:16

почему быстр перегревается и перегретый не тяни долго набирает скорость
0

#16 Гость_sanu1996_*

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:17

почему часто свечки пробивает
0

#17 Гость_3R_*

Отправлено 20 Июль 2012 - 15:29

Просмотр сообщенияXJR 400 (27 Июнь 2012 - 10:00) писал:

иногда дергает байк при наботе скорости,дергает так как будто ему нехватает бензина,хотя бензина предостаточно! Что это может быть?

Сложно сказать с чем это может быть связано, нужно проверять все последовательно.
1. Чистка и синхронизация карбюраторов.
2. Замена свечей зажигания.
3. Замена бензина (если это разовая проблема).
0

#18 Гость_3R_*

Отправлено 20 Июль 2012 - 15:33

Просмотр сообщенияsanu1996 (18 Июль 2012 - 12:16) писал:

почему быстр перегревается и перегретый не тяни долго набирает скорость

Если Yamaha XJR400 перешревается, то дела плохи. Проверяй радиатор (со временем его соты забиваются грязью и/или загибаются, теплоотдача снижается). Далее проверка масляного насоса. Еще перегрев может быть связан с бедной смесью - проверка, чистка и синхронизация карбюраторов, проверка (или замена) воздушного фильтра.
0

#19 Гость_алекс_*

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 09:24

подскажите пожалуйста подойдет ли приборная панель от xjr400 на xjr1200 ? внешне не отличить ведь
0

#20 Гость_новичок_*

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 16:48

для гость 3р ! приветствую.запосное двигло не продаёте случайно? нужен цилиндр,шатун,порщень
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей